ГИА-9

ГИА-9

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования

Названы особенности проведения  ГИА выпускников 9 классов в 2021 году.

Для 9-классников досрочный период проведения государственной итоговой аттестации  отменен.

Аттестаты за 9 класс об основном общем образовании будут выданы на основании результатов государственной итоговой аттестации только по двум обязательным предметам: русскому языку и математике. В 2021 году выпускники 9 классов не будут сдавать на ОГЭ учебные предметы по выбору.

Для девятиклассников также будут проведены контрольные работы по одному учебному предмету по их выбору. Результаты этих контрольных не будут влиять на получение аттестата и допуск к итоговой аттестации. Контрольные работы пройдут с 17 по 25 мая 2021 года. Конкретные даты определят региональные органы управления образованием, либо школы.

Государственная итоговая аттестация (ГИА-9) по русскому языку и математике будет проведена в период с 24 по 28 мая 2021 года, резервные сроки проведения основного периода ГИА-9 придутся на начало июня 2021 года. Для девятиклассников, не сдавших экзамены в основной период, ГИА-9 по русскому языку и математике пройдет повторно в дополнительный сентябрьский период.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) запустили навигатор по материалам, которые будут полезны выпускникам и педагогам при подготовке к единому государственному экзамену (ЕГЭ) и основному государственному экзамену (ОГЭ) в 2021 году. «Навигатор ГИА» размещен в специальном разделе на сайте Рособрнадзора.

Бланки ответов ОГЭ

Правила заполнения бланков

Сроки проведения итогового собеседования

Основной срок: 10 февраля 2021 года

Дополнительные сроки: 10 марта, 17 мая 2021 года

Итоговое собеседование начинается в 9.00 по местному времени. Во время проведения итогового собеседования в аудитории ведется потоковая аудиозапись ответов участников ИС. Во время проведения итогового собеседования участникам итогового собеседования запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

Ознакомиться  результатами  ИС можно будет в МБОУ «Хвощевская школа»

По итогам обработки результатов ИС и получения подтверждения ФГБУ «Федеральный центр тестирования» (оператора ФИС ГИА и Приема) МБОУ «Хвощевская школа» утверждает протоколом педагогического совета ОО результаты ИС. Сведения о результатах доводятся до участников ИС. Вышеуказанный протокол в обязательном порядке должен учитываться при принятии решения о допуске выпускников к ГИА-9 по итогам освоения образовательной программы основного общего образования.

В целях предотвращения конфликта интересов и обеспечения объективного оценивания итогового собеседования обучающимся при получении повторного неудовлетворительного результата («незачет») за итоговое собеседование предоставляется право подать в письменной форме заявление на проверку аудиозаписи устного ответа участника итогового собеседования комиссией по проверке итогового собеседования другой образовательной организации или комиссией, сформированной в местах, определенных ОИВ.

Приказ МОНиМП НО от 30.01.2019 № 316-01-63-201"Об утверждении Порядка проведения и проверки итогового собеседования по русскому языку на территории Нижегородской области"

Письмо Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 19.01.2021  СЛ-316-24109/21  О проведении итогового собеседования по русскому языку"

Дата последнего обновления страницы 06.10.2021