О школе

МБОУ "Хвощевская школа" осуществляет общеобразовательный процесс по программам начального общего, основного общего и среднего  общего образования.

В школе обучается 85 человек. Здесь каждый учащийся окружён вниманием и заботой, обретая в школе второй дом.

Сейчас педагогический коллектив школы — настоящая команда единомышленников, преданных своему делу, живущих и работающих по принципу: «Сначала любить, а потом — учить». Из них 4 имеет высшую категорию, 7 учителей - первой квалификационной категории, педагог-психолог и социальный педагог первой квалификационной категории.

Приоритетным направлением деятельности школы является укрепление здоровья учащихся, формирование здорового образа жизни. Состояние материальной базы соответствует современным требованиям, позволяя проводить учебно-тренировочные занятия на высоком уровне.

В МБОУ "Хвощевская школа" создана современная учебно-материальная база: эффективно используется 34 компьютера, 8 интерактивных досок, широко применяется мультимедийная система, что позволяет более эффективно организовывать учебный процесс и внеклассную работу.

В школе создана система дополнительного образования (расписание работы оъединений дополнительного образования>>>).

На территории школы расположены стадион, включающий футбольное поле, площадку для баскетбола, полосу препятствий и хоккейная коробка (при активной поддержки Хвощевской сельской администрации,глава администрации Гуськов В.В.)