Итоговое Собеседование по русскому языку

Срок подачи заявления до 28.01.2020 г.
Место подачи заявления МБОУ "Хвощевскя школа"
Основной срок проведения - 12.02.2020
Дополнительный срок - 11.03.2020 (вторая среда марта), 11.05.2020 (первый понедельник мая)

Итоговое собеседование начинается в 9.00 по местному времени. Во время проведения итогового собеседования в аудитории ведется потоковая аудиозапись ответов участников ИС. Во время проведения итогового собеседования участникам итогового собеседования запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

Ознакомиться  результатами  ИС можно будет в МБОУ «Хвощевская школа»

По итогам обработки результатов ИС и получения подтверждения ФГБУ «Федеральный центр тестирования» (оператора ФИС ГИА и Приема) МБОУ «Хвощевская школа» утверждает протоколом педагогического совета ОО результаты ИС. Сведения о результатах доводятся до участников ИС. Вышеуказанный протокол в обязательном порядке должен учитываться при принятии решения о допуске выпускников к ГИА-9 по итогам освоения образовательной программы основного общего образования.

В целях предотвращения конфликта интересов и обеспечения объективного оценивания итогового собеседования обучающимся при получении повторного неудовлетворительного результата («незачет») за итоговое собеседование предоставляется право подать в письменной форме заявление на проверку аудиозаписи устного ответа участника итогового собеседования комиссией по проверке итогового собеседования другой образовательной организации или комиссией, сформированной в местах, определенных ОИВ.

Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году

Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году

Приказ МОНиМП НО от 30.01.2019 № 316-01-63-201"Об утверждении Порядка проведения и проверки итогового собеседования

по русскому языку на территории Нижегородской области"

ВАЖНО

Министерство образования Нижегородской области сообщает, что с 2016 года при проведении основного государственного экзамена (далее - ОГЭ) будет использоваться бланковая система.

Бланки ответов на экзаменационные задания ОГЭ по всем учебным предметам (далее - бланки) разработаны государственным бюджетным учреждением дополнительного образования "Центр мониторинга качества образования Нижегородской области" (далее - Центр) и размещены на официальном сайте Центра.

Обращаем Ваше внимание, что бланки будут выдаваться выпускникам 9-х классов во время экзамена по соответствующему учебному предмету в составе индивидуального комплекта участника ОГЭ.

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего образования, количество сдаваемых экзаменов по их желанию сокращается до двух обязательных экзаменов по русскому языку и математике.

С 2016 - 2017 учебного года условием получения обучающимися аттестата об основном общем образовании будет являться успешное прохождение ГИА-9 по четырем учебным предметам - по обязательным предметам (русский язык и математика), а также по двум предметам по выбору.

В случае получения обучающимися на ГИА-9 неудовлетворительных результатов не более чем по двум учебным предметам (из числа обязательных и предметов по выбору) они будут повторно допущены к сдаче ГИА-9 по соответствующим учебным предметам.

Обучающимся, не прошедшим ГИА-9 или получившим на ГИА-9 неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА-9 в дополнительные сроки, будет предоставлено право повторно сдать экзамены по соответствующим учебным предметам.